Новости
УСТЬ-ДЖЕГУТА будет закупать светодиодную продукцию
Другие новости
2006-04-17 14:08:16
21.04.06 В Голландии создали первую в мире "светодиодную" улицу
В голландском городе Еде (Ede) впервые в мире установлена система освещения на основе светодиодов.
Лампы изготовлены компанией Philips. В настоящее время они предназначены для освещения тротуаров. В планах компании — установить более яркие варианты на магистральных дорогах. Срок жизни подобных ламп составляет 50 тыс. часов, или 12 лет, если включать освещение каждый вечер.
(прочтено: 1655
подробнее)
2006-04-17 14:06:17
20.04.06 Азию охватила светодиодная лихорадка
Японские и корейские компании получают львиную долю патентов на органические полупроводники, стремительно захватывая этот перспективный сектор рынка.
Согласно отчету британской аналитической фирмы Cintelliq, японские и корейские компании лидируют по количеству патентов в области органических полупроводников.
(прочтено: 1738
подробнее)
2006-04-17 14:05:39
19.04.06 Epson разработал первую в мире печатающую головку на основе OLED
Разрабатывая OLED-дисплеи, компания Epson также изучила характеристики органических светодиодов как электронного устройства. В частности, компания добилась успеха в создании печатающей головки, которая использует органические светодиоды в качестве источника света (печатающая головка OLED), открывая тем самым широкие возможности использования OLED в качестве новой технологии принтерной печати.
(прочтено: 1592
подробнее)
2006-04-17 14:05:04
18.04 Micrel представляет новые драйвера высокочастотных белых светодиодов
Micrel представляет новые драйверы высокочастотных белых светодиодов
Американская компания Micrel представила новые драйверы высокочастотных компактных белых светодиодов – MIC2292 и MIC2293. Оба драйвера предназначены для подсветки цветных ЖК-дисплеев карманных компьютеров, мобильных телефонов, цифровых камер и других мобильных устройств.
Устройства MIC2292 и MIC2293 представляют собой драйвера белых светодиодов, рассчитанные на частоту 1,6 МГц и 2,0 МГц соответственно и режим PWM (Pulse Width Modulated) DC/DC. Для создания на их основе законченного модуля подсветки необходимы еще четыре внешних элемента – миниатюрные керамические емкости на входе и выходе, емкость и резистор. Драйвера позволят снизить шум на входе в два раза, что особенно важно при их использовании в радиочастотных приложениях, таких как сотовые телефоны и последние модели КПК. MIC2292 и MIC2293 поставляются в корпусах MLF-8L размером 2 х 2 мм. Массовые поставки устройств начнутся через 12 недель по цене $1,25 (в партиях от 1000 экземпляров).
(прочтено: 1581
подробнее)
2006-04-17 14:04:43
17.04.06 Разработан бюстгальтер со светодиодами
Высокие технологии потихоньку проникают во все сферы нашей жизни, в том числе и в интимную. Американская компания Enlighted Designs разработала бюстгальтер, в верхней части которого имеется табло из светодиодов с бегущей строкой. Содержание надписи ограничивается только фантазией владелицы уникального белья.
(прочтено: 1600
подробнее)
2006-04-17 14:04:05
16.04.06 Новые красные суперяркие светодиоды TELUX®
Новые красные суперяркие светодиоды TELUX® с овальными линзами фирмы Vishay позволяют при теплоотдаче 90 К/Вт более эффективно и рентабельно использовать автомобильную светотехнику
(прочтено: 1885
подробнее)
2006-04-17 14:03:26
15.04.06 Жорес Алфёров научил мир выращивать кристаллы
Лауреат Нобелевской премии Жорес Алфёров и его коллеги вновь сделали революцию в лазерной физике. Они доказали, что можно вырастить кристалл с кусочками другого материала внутри без дефектов. Такой опыт считался до недавнего времени невозможным.
Если раньше учёные, выращивая кристаллы для лазеров, вынуждены были полностью управлять этим процессом, контролируя каждую его стадию, то теперь ситуация иная — нужная структура растёт сама.
По словам Жореса Алфёрова, открытие позволяет радикально улучшить свойства полупроводниковых приборов, температурную стабильность лазерных диодов, уменьшить пороговый ток, на котором начинается генерация. Физики уверены, что лазеры на квантовых точках найдут широкое применение в промышленности.
Так, используя самоорганизацию квантовых точек, учёные получили кристалл для вертикального лазера, в котором свет идёт вверх, а не параллельно плоскости пластины.
Вертикальный лазер работает как дешёвый светодиод, только с идеальным качеством спектра, узкой диаграммой направленности, высокой эффективностью. Такой же вертикальный лазер можно сделать в ультрафиолетовом диапазоне, который нужен, например, для оптической записи.
Лазеры нового поколения, основанные на гетероструктурах с квантовыми точками, уже существуют (правда, пока только в лабораторном варианте)и прекрасно работают.
(прочтено: 1691
подробнее)
2006-04-12 19:48:00
Уличное освещение в России, вся информация по светодиодным уличным светильникам, светодиодное уличное освещение, экономичные светильники для освещения улиц, парков
(прочтено: 950
подробнее)
2006-04-12 12:31:00
Финкрединвест – получить кредит быстро и просто от банка, кредитный брокер, инвестиционный консультант, получить кредит быстро, экспресс-кредиты, кредиты под залог имущества, кредиты под залог недвижимости, ипотека, низкие проценты
(прочтено: 817
подробнее)
2006-04-12 12:30:00
EURASIAJETS – продажа и аренда частных самолетов и вертолетов, долевая продажа самолетов, charter, business jet, фрахт самолета и вертолета, заказ самолета, аренда самолета, услуги частной авиации
(прочтено: 1093
подробнее)