Новости

Sunsei Solar Power: солнечные батареи для автомобилистов

Компания ICP Solar анонсировала выход зарядного устройства Sunsei Solar Power. Новинка представляет собой обыкновенные солнечные батареи в компактном корпусе, предназначенные для установки на лобовое стекло автомобиля.
Собранную энергию солнечная батарея передает 12 В аккумулятору автомашины. Устройство призвано бороться с такой частой для автомобилистов проблемой, как разрядившийся аккумулятор. Многие, конечно, сталкивались с этой крайне неприятной проблемой. Помимо этого, в спецификации продукта также указана система защиты от чрезмерного заряда аккумулятора. Жаль, что в России это устройство вряд ли появится... Стоимость зарядного устройства Sunsei Solar Power составляет $40.

Другие новости

2007-05-21 11:33:00
Полимерные светодиоды: новый рекорд
Новая технология полимерных светодиодов, разработанная американскими учеными, позволит в скором времени существенно увеличить яркость ЖК-телевизоров и других LCD-дисплеев.
(прочтено: 1618 подробнее)

2007-05-18 10:55:00
OSRAM и PolyBrite показали «революционные» LED-лампы
В рамках завершившейся выставки LIGHTFAIR International 2007,были продемонстрировали результаты  по созданию и серийному производству перспективных источников света. В частности, были показаны одни из наиболее энергетически эффективных лампочек, в основе которых лежит технология светодиодов (LED).
(прочтено: 1640 подробнее)

2007-05-17 10:20:00
Samsung Electronics представила ЖК-панель с новой «белой» технологией LED-подсветки
Компания Samsung Electronics представила в Корее ЖК-панель с новой «белой» технологией LED-подсветки. В отличие от традиционных плоских панелей с подсветкой из светоизлучающих диодов, где на каждый канал RGB приходятся светодиоды соответствующего цвета – красные, зеленые и синие, в новой панели используются только синие светодиоды.
(прочтено: 1529 подробнее)

2007-05-16 14:10:00
Фотовспышки станут движущей силой рынка LED
Согласно данным агентства Strategy Analytics, спрос на светодиодные источники (LED) для встроенных фотовспышек будет подогреваться со стороны производителей переносных портативных устройств в течение 2007-2011 годов, что вызовет устойчивый рост объема производства LED-источников.
(прочтено: 1450 подробнее)

2007-05-15 12:02:00
OLED-революция
Тонкие и гибкие органические пленки, которые проводят электричество и способны использовать солнечную энергию, могут положить начало драматическим переменам в освещении и дизайне.
(прочтено: 2364 подробнее)

2007-05-14 15:09:00
Светодиодные фонари для "шестерки"
Самый распространенный, доступный и популярный вид тюнинга автомобилей это замена штатной оптики тюнинговой. Сегодня оригинальный внешний вид дополняют современные источники света - светодиоды.
(прочтено: 1687 подробнее)

2007-05-10 13:25:00
Интересная новинка - Мониторы с сюрпризом

Избыточный свет OLED-дисплеев, рассеивающийся в задней части экрана, можно использовать с помощью плоских солнечных батарей. Это позволяет повысить и контрастность, и яркость мониторов.


(прочтено: 1497 подробнее)

2007-05-08 12:11:00
Motorola интегрировала в дисплей солнечную батарею
Компания Motorola получила патент на жидкокристаллический экран, который может не только отображать картинку, но и служить в качестве солнечной батареи.
(прочтено: 1347 подробнее)

2007-05-07 11:38:00
Скоро бензин станет ненужным
В скором времени автобусы будут работать на солнечной энергии. а именно на солнечных батареях.
(прочтено: 1528 подробнее)

2007-05-04 13:15:00
LED - подсветка в ноутбуках Apple
Компания Apple подтвердила информацию о своих планах по выпуску ноутбуков серии MacBook с дисплеями на LED-подсветке.
(прочтено: 1474 подробнее)